OSTER TRAININGSLAGER
23. - 29.03.2024
Ausrichter/Veranstalter: THER
Meldeschluss: 31.12.2023
Ort: Lignano
Bahnen: 2
Beckenlänge: 50m
Teilnehmer: Alle Wettkampfschwimmer*innen
4th LÖVER CUP
6. - 7.04.2024
Ausrichter/Veranstalter: Kokai Zsolt
Meldeschluss: 01.04.2024
Wettkampfstätte: Löver Swimming Pool, Sopron
Bahnen: 10
Beckenlänge: 50m
Teilnehmer*innen/Wertungsklassen: 2009 and older, 2010/2011, 2012/2013, 2014, 2015, 2016, 2017 and younger.
11th VIENNA INT. MASTERS CHAMPIONSHIPS
6. - 7.04.2024
Ausrichter/Veranstalter: WLSV
Meldeschluss: 28.03.2024
Wettkampfstätte: Hallenbad Floridsdorf
Bahnen: 6
Beckenlänge: 25m
Teilnehmer*innen/Wertungsklassen: ab AK 25
Ausschreibung klick auf Veranstaltung
13. - 14.04.2024
Ausrichter/Veranstalter: ASV Linz
Meldeschluss: 02.04.2024, 20h
Wettkampfstätte: auf der Gugl, Linz
Bahnen: 6
Beckenlänge: 50m
Teilnehmer*innen/Wertungsklassen: offen 2015 und älter, Jahrgangswertung 2006-2015
Ausschreibung klick auf Veranstaltung
28.04.2024
Ausrichter/Veranstalter: WLSV
Meldeschluss: 24.04.2024
Wettkampfstätte: Hallenbad Floridsdorf
Bahnen: 6
Beckenlänge: 25m
Teilnehmer*innen/Wertungsklassen: 2016, 2017, 2018 und jünger
Ausschreibung klick auf Veranstaltung
WIENER FRÜHJAHRSSCHWIMMEN der SCHÜLERKLASSEN 2024
28.04.2024
Ausrichter/Veranstalter: WLSV
Meldeschluss: 24.04.2024
Wettkampfstätte: Hallenbad Floridsdorf
Bahnen: 6
Beckenlänge: 25m
Teilnehmer*innen/Wertungsklassen: AK 12 bis AK 9
Ausschreibung klick auf Veranstaltung
09. - 12.05.2024
Ausrichter/Veranstalter: WLSV
Meldeschluss: 03.05.2024
Wettkampfstätte: Wien, Stadthallenbad
Bahnen: 8
Beckenlänge: 50m
Teilnehmer: AK 11 und älter
Ausschreibung klick auf Veranstaltung
51. INT. SWIMCITY WELS MEETING
18. - 19.05.2024
Ausrichter/Veranstalter: WTV
Meldeschluss: 08.05.2024
Wettkampfstätte: Welldorado Wels
Bahnen: 8
Beckenlänge: 50m
Teilnehmer: 2007und älter, 2008-2009, 2010-2011, Jahrgangswertung 2012-2013-2014-2015 und jünger
Ausschreibung klick auf Veranstaltung
26.05.2024
Ausrichter/Veranstalter: WLSV
Meldeschluss: 22.05.2024
Wettkampfstätte: Floridsdorfer Hallenbad
Bahnen: 6
Beckenlänge: 25m
Teilnehmer: AK 10 bis AK 12
Ausschreibung klick auf Veranstaltung
WR. LANGBAHNMEISTERSCHAFTEN der ALLG.- und NACHWUCHSKLASSEN 2024
30.05. - 01.06.2024
Ausrichter/Veranstalter: WLSV
Meldeschluss: 22.05.2024
Wettkampfstätte: Stadionbad Wien
Bahnen: 8
Beckenlänge: 50m
Teilnehmer: AK 9 und älter
Ausschreibung klick auf Veranstaltung
INT. ST. PÖLTNER FESTWOCHEN-SCHIMM-MEETING 2024
08. - 09.06.2024
Ausrichter/Veranstalter: ESV
Meldeschluss: 29.05.2024
Wettkampfstätte: Citysplash St. Pölten
Bahnen: 8
Beckenlänge: 50m
Teilnehmer: 2007 und älter, 2008-2009, 2010-2011, 2012-2013, 2014 und jünger
Ausschreibung klick auf Veranstaltung
FINALWETTKÄMPFE Ö. MANNSCHAFTS- und MEHRLAGENWETTKÄMPFE der SCHÜLERKLASSEN 2024
22. - 23.06.2024
Ausrichter/Veranstalter: OSV
Meldeschluss:
Wettkampfstätte: BSFZ Südstadt
Bahnen: 8
Beckenlänge: 50m
Teilnehmer: Jahrgänge 2012, 2013 und 2014 gemeinsam
Ausschreibung klick auf Veranstaltung
SOMMER-TRAININGSLAGER
03. - 13.07.2024
Ausrichter/Veranstalter: THER
Meldeschluss: 03.04.2024
Ort: Lendava
Bahnen: 2
Beckenlänge: 50m
Teilnehmer: Alle Wettkampfschwimmer*innen
ÖSTERR. MEISTERSCHAFTEN der NACHWUCHSKLASSEN 2024
25. - 28.07.2024
Ausrichter/Veranstalter: OSV
Meldeschluss: 17.07.2024, 20h
Wettkampfstätte: Wien, Stadionbad
Bahnen: 8
Beckenlänge: 50m
Teilnehmer: Jahrgang 2008 bis 2013 m/w
Ausschreibung klick auf Veranstaltung
79. ÖSTERR. STAATS- und JUNIORENMEISTERSCHAFTEN 2024
01. - 04.08.2024
Ausrichter/Veranstalter: OSV
Meldeschluss: 24.07.2024, 20h
Wettkampfstätte: Innsbruck, Tivoli
Bahnen: 8
Beckenlänge: 50m
Teilnehmer: Jahrgang 2011 und älter
Ausschreibung klick auf Veranstaltung